Villedieu-sur-Indre

29/05/2016

mardi 31 mai 2016

Le CECVI a organisé son 18ème concours d’Agility avec 127 équipes.
Merci aux bénévoles du club ainsi que Raphaël pour les
photos :
https://www.flickr.com/photos/12887...
https://www.flickr.com/photos/12887...
https://www.flickr.com/photos/12887...

OPEN (juge : Steve MEDAUER)

Catégorie Handi B :
IPSIE avec Nathalie : 1ère – Excellent 0 point
Catégorie B :
KAÏSA avec Marja : 7ème – Excellent 5 points
IDAHO du Domaine du Carpe avec Raphaël : Eliminé
Catégorie C :
LAPPONIAC LUMINA Cossaks dite H’INESS avec Marja : 5ème – Excellent 0 point
DS des Iles du Sud avec Valérie : Eliminé
FAWCETT des Temps Modernes avec Guy : Eliminé

OPEN+ (juge : Steve MEDAUER)

Catégorie C :​​
GAYCO des Iles du Sud avec Eloïse : 11ème - Très Bon 15 points

1er degré (juge : Steve MEDAUER)

Catégorie B :
KAÏSA avec Marja : 2ème – Excellent 0 point (1ère partie de brevet)
Catégorie C :
DS des Iles du Sud avec Valérie : 3ème - Excellent 0 point (Obtention du brevet)
FAWCETT des Temps Modernes avec Guy : Eliminée

2ème degré (juge : Steve MEDAUER)

Catégorie B :
IDAHO du Domaine du Carpe avec Raphaël : 1er – Excellent 0 point
Catégorie C :
HADESS des Iles du Sud avec Isabelle : 1ère – Excellent 0 point
LAPPONIAC LUMINA Cossaks dite H’INESS avec Marja : 6ème – Excellent 0 point
​​GAYCO des Iles du Sud avec Eloïse : 15ème – Très Bon 15 points
Catégorie Jeune C :
HADESS des Iles du Sud avec Yann : Eliminée

GPF (juge : Roger DUPONT)

Catégorie Handi B :
IPSIE avec Nathalie : Eliminée
Catégorie B :
IDAHO du Domaine du Carpe avec Raphaël : 2ème – Excellent 0 point
KAÏSA avec Marja : 16ème – Très Bon 10.93 points
Catégorie C :
HADESS des Iles du Sud avec Isabelle : 6ème – Excellent 0 point
​LAPPONIAC LUMINA Cossaks dite H’INESS avec Marja : 23ème – Excellent 5.21 points
DS des Iles du Sud avec Valérie : Eliminée
FAWCETT des Temps Modernes avec Guy : Eliminée
GAYCO des Iles du Sud avec Eloïse : Eliminé
Catégorie Jeune C :
HADESS des Iles du Sud avec Yann : 1ère – Excellent 0 point

JUMPING (juge : Roger DUPONT)

Catégorie Handi B :
IPSIE avec Nathalie : 1ère – Excellent 0 point
Catégorie B :
IDAHO du Domaine du Carpe avec Raphaël : 1er – Excellent 0 point
KAÏSA avec Marja : 8ème – Très Bon 9.57 points
Catégorie C :
​LAPPONIAC LUMINA Cossaks dite H’INESS avec Marja : 5ème – Excellent 0 point
DS des Iles du Sud avec Valérie : 7ème - Excellent 1.89 point
FAWCETT des Temps Modernes avec Guy : Eliminée

JUMPING+ (juge : Roger DUPONT)

Catégorie C :
​​GAYCO des Iles du Sud avec Eloïse : 17ème – Très Bon 15.81 points
HADESS des Iles du Sud avec Isabelle : 18ème – Bon 16.01 points