Villedieu-sur-Indre (36)

02/09/12

dimanche 2 septembre 2012

Le CECVI a organisé son 12ème concours avec 108 équipes venues d’Auvergne-Bourbonnais-Velay, Centre, Limousin, Pays-de-Loire, Poitou-Charentes.

13 participants du CECVI :
OPEN (juge : Jacky BLANC)
Catégorie A :
CANDY MISS CANDY des Magies de l’Elislyne avec Muriel : 1er – Excellent 0 point
Catégorie C :
CARESS des Iles du Sud avec Fabien : 12ème – Excellent 5 points
PACO avec Hélène : Eliminé

OPEN+ (juge : Jacky BLANC)
Catégorie A :
B’ROXY des Loups du Berry avec Amandine : 2ème – Excellent 5 points
Catégorie B :
BELLAH des Chardons Saint-André avec Marja : 6ème – Très Bon 10 points
Catégorie C :
UBAYE des Iles du Sud avec Eloïse : 15ème – Bon 20 points
DJOOK des Champs de l’Aigue avec Cédric : Eliminé
TAHIS des Iles du Sud avec Isabelle : Eliminé
VEGA du Domaine d’Artémis avec Elodie : Eliminé

1er degré (juge : Serge RAFIN)
Catégorie Poussin B :
TINA avec Flavy : 1er – Excellent 5 points

2ème degré (juge : Serge RAFIN)
Catégorie A :
B’ROXY des Loups du Berry avec Amandine : 6ème – Excellent 5 points
CANDY MISS CANDY des Magies de l’Elislyne avec Muriel : Eliminé
Catégorie B :
BELLAH des Chardons Saint-André avec Marja : 7ème – Excellent 5 points
Catégorie C :
CANELLE des Iles du Sud avec Daniel : 6ème – Excellent 0 point
CARESS des Iles du Sud avec Fabien : 12ème – Bon 21.82 points
BM des Iles du Sud avec Anne : Eliminé
UBAYE des Iles du Sud avec Eloïse : Eliminé
Catégorie Poussin C :
TAHIS des Iles du Sud avec Yann : Eliminé

3ème degré (juge : Jacky BLANC)
Catégorie C :
TAHIS des Iles du Sud avec Isabelle : 4ème – Excellent 0 point
VEGA du Domaine d’Artémis avec Fabien : 7ème – Excellent 5 points

GPF (juge : Serge RAFIN)
Catégorie A :
CANDY MISS CANDY des Magies de l’Elislyne avec Muriel : 3ème – Excellent 0 point
B’ROXY des Loups du Berry avec Amandine : Eliminé
Catégorie B :
BELLAH des Chardons Saint-André avec Marja : 8ème – Excellent 5 points
Catégorie C :
UBAYE des Iles du Sud avec Eloïse : 2ème – Excellent 0 point
BM des Iles du Sud avec Anne :8ème – Excellent 0 point
DJOOK des Champs de l’Aigue avec Cédric : 15ème – Excellent 5 points
VEGA du Domaine d’Artémis avec Elodie : Eliminé
PACO avec Hélène : Eliminé
CARESS des Iles du Sud avec Fabien : Eliminé
Catégorie Poussin B :
TINA avec Flavy : Eliminé
Catégorie Poussin C :
TAHIS des Iles du Sud avec Yann : Eliminé

JUMPING (juge : Jacky BLANC)
Catégorie A :
CANDY MISS CANDY des Magies de l’Elislyne avec Muriel : 1er – Excellent 0 point
Catégorie C :
PACO avec Hélène : Eliminé

JUMPING+ (juge : Jacky BLANC)
Catégorie A :
B’ROXY des Loups du Berry avec Amandine : 9ème – Très Bon 7.88 points
Catégorie B :
BELLAH des Chardons Saint-André avec Marja : Eliminé
Catégorie C :
UBAYE des Iles du Sud avec Eloïse : 2ème – Excellent 0 point
DJOOK des Champs de l’Aigue avec Cédric : 7ème – Excellent 0 point
VEGA du Domaine d’Artémis avec Elodie : Eliminé