Villedieu-sur-Indre

28/05/17

jeudi 8 juin 2017, par Secrétaire

Le CECVI a organisé son 19ème concours d’Agility avec 127 équipes.
Merci aux bénévoles du club ainsi que Raphaël pour les photos :

https://www.flickr.com/photos/128879996@N07/albums/72157684549616315
https://www.flickr.com/photos/128879996@N07/albums/72157684548379195

AGILITY STANDARD (juge : Roger DUPONT)

Catégorie A :
LEYKA du Domaine de l’Harmonie avec Eloïse : Eliminée

Catégorie Handi B :
IPSIE avec Nathalie : Eliminée

Catégorie B :
KAÏSA avec Marja : 5ème – Très Bon 9.77 points

Catégorie C :
LAPPONIAC LUMINA Cossaks dite H’INESS avec Marja : 11ème – Très Bon 12.95 points
FAWCETT des Temps Modernes avec Guy : Non Classé 33.64 points
IDYLLE avec Ludivine : Eliminée

Catégorie Jeune C :
HADESS des Iles du Sud avec Yann : Eliminée

AGILITY MASTER (juge : Steve MEDAUER)

Catégorie B :
IDAHO du Domaine du Carpe avec Raphaël : 3ème – Excellent 0 point

Catégorie C :
HADESS des Iles du Sud avec Isabelle : Eliminée

1er degré (juge : Roger DUPONT)

Catégorie A :
LEYKA du Domaine de l’Harmonie avec Eloïse : 3ème – Très Bon 10 points

Catégorie Handi B :
IPSIE avec Nathalie : 1ère – Excellent 0 point (obtention 1ère partie de brevet)

Catégorie C :
FAWCETT des Temps Modernes avec Guy : 7ème – Excellent 5 points
IDYLLE avec Ludivine : 10ème – Bon 17.20 points

2ème degré (juge : Steve MEDAUER)

Catégorie B :
IDAHO du Domaine du Carpe avec Raphaël : 1er – Excellent 0 point
KAÏSA avec Marja : 9ème – Excellent 5 points

Catégorie C :
LAPPONIAC LUMINA Cossaks dite H’INESS avec Marja : 5ème – Excellent 0 point

Catégorie Jeune C :
HADESS des Iles du Sud avec Yann : 1ère – Excellent 0 point

3ème degré (juge : Steve MEDAUER)

Catégorie C :
HADESS des Iles du Sud avec Isabelle : Eliminée

JUMPING STANDARD (juge : Roger DUPONT)

Catégorie Handi B :
IPSIE avec Nathalie : Eliminée

Catégorie B :
KAÏSA avec Marja : 8ème – Très Bon 9.66 points

Catégorie C :
LAPPONIAC LUMINA Cossaks dite H’INESS avec Marja : 13ème – Très bon 7.76 points
FAWCETT des Temps Modernes avec Guy : Eliminée
IDYLLE avec Ludivine : Eliminée

Catégorie Jeune C :
HADESS des Iles du Sud avec Yann : Eliminée

JUMPING MASTER (juge : Steve MEDAUER)

Catégorie B :
IDAHO du Domaine du Carpe avec Raphaël : 4ème – Excellent 0 point

Catégorie C :
HADESS des Iles du Sud avec Isabelle : Eliminée