Villedieu-sur-Indre

28/05/17

jeudi 8 juin 2017, par Secrétaire

Le CECVI a organisé son 19ème concours d’Agility avec 127 équipes.
Merci aux bénévoles du club ainsi que Raphaël pour les photos :

https://www.flickr.com/photos/128879996@N07/albums/72157684549616315
https://www.flickr.com/photos/128879996@N07/albums/72157684548379195

[*AGILITY STANDARD (juge : Roger DUPONT)*]

[**Catégorie A :*]
LEYKA du Domaine de l’Harmonie avec Eloïse : Eliminée

[**Catégorie Handi B :*]
IPSIE avec Nathalie : Eliminée

[**Catégorie B :*]
KAÏSA avec Marja : 5ème – Très Bon 9.77 points

[**Catégorie C :*]
LAPPONIAC LUMINA Cossaks dite H’INESS avec Marja : 11ème – Très Bon 12.95 points
FAWCETT des Temps Modernes avec Guy : Non Classé 33.64 points
IDYLLE avec Ludivine : Eliminée

[**Catégorie Jeune C :*]
HADESS des Iles du Sud avec Yann : Eliminée

[*AGILITY MASTER (juge : Steve MEDAUER)*]

[**Catégorie B :*]
IDAHO du Domaine du Carpe avec Raphaël : 3ème – Excellent 0 point

[**Catégorie C :*]
HADESS des Iles du Sud avec Isabelle : Eliminée

[*1er degré (juge : Roger DUPONT)*]

[**Catégorie A :*]
LEYKA du Domaine de l’Harmonie avec Eloïse : 3ème – Très Bon 10 points

[**Catégorie Handi B :*]
IPSIE avec Nathalie : 1ère – Excellent 0 point (obtention 1ère partie de brevet)

[**Catégorie C :*]
FAWCETT des Temps Modernes avec Guy : 7ème – Excellent 5 points
IDYLLE avec Ludivine : 10ème – Bon 17.20 points

[*2ème degré (juge : Steve MEDAUER)*]

[**Catégorie B :*]
IDAHO du Domaine du Carpe avec Raphaël : 1er – Excellent 0 point
KAÏSA avec Marja : 9ème – Excellent 5 points

[**Catégorie C :*]
LAPPONIAC LUMINA Cossaks dite H’INESS avec Marja : 5ème – Excellent 0 point

[**Catégorie Jeune C :*]
HADESS des Iles du Sud avec Yann : 1ère – Excellent 0 point

[*3ème degré (juge : Steve MEDAUER)*]

[**Catégorie C :*]
HADESS des Iles du Sud avec Isabelle : Eliminée

[*JUMPING STANDARD (juge : Roger DUPONT)*]

[**Catégorie Handi B :*]
IPSIE avec Nathalie : Eliminée

[**Catégorie B :*]
KAÏSA avec Marja : 8ème – Très Bon 9.66 points

[**Catégorie C :*]
LAPPONIAC LUMINA Cossaks dite H’INESS avec Marja : 13ème – Très bon 7.76 points
FAWCETT des Temps Modernes avec Guy : Eliminée
IDYLLE avec Ludivine : Eliminée

[**Catégorie Jeune C :*]
HADESS des Iles du Sud avec Yann : Eliminée

[*JUMPING MASTER (juge : Steve MEDAUER)*]

[**Catégorie B :*]
IDAHO du Domaine du Carpe avec Raphaël : 4ème – Excellent 0 point

[**Catégorie C :*]
HADESS des Iles du Sud avec Isabelle : Eliminée