Villedieu-sur-Indre (36)

15/04/18

dimanche 22 avril 2018

Le CECVI a organisé son 20ème concours d’Agility avec 160 équipes.
Merci aux bénévoles du club ainsi que Laetitia et Raphaël pour les photos :

https://www.flickr.com/photos/128879996@N07/albums/72157690014628810
https://www.flickr.com/photos/128879996@N07/albums/72157693966051071
https://www.flickr.com/photos/128879996@N07/albums/72157695726372755
https://www.flickr.com/photos/128879996@N07/albums/72157694994446444

[*AGILITY STANDARD (Christophe MAHOUDEAUX)*]

[**Catégorie A :*]
JAÏKA de la Roche Turpin avec Amandine : Eliminée

[**Catégorie B :*]
KAÏSA avec Marja : 1ère - Excellent 0 point
MINT BLUE de la Mesta Pastores avec Laëtitia : Eliminée

[**Catégorie Handi B :*] :
IPSIE avec Nathalie : Eliminée

[**Catégorie C :*]
GAYCO des Iles du Sud avec Eloïse : 5ème - Excellent 5 points
HADESS des Iles du Sud avec Yann : Eliminée
HALTES de Percyval avec Sandra : Eliminé
HELIBELLE de la Gabrière avec Sandra : Eliminée
IDYLLE avec Ludivine : Eliminée
IRKA des Champs de l’Aigue avec Frédéric : Eliminée
JAYA des Champs de l’Aigue avec Marie-Dominique : Eliminée
MODJO avec Pascale : Eliminé

[*AGILITY MASTER (Roger DUPONT)*]

[**Catégorie B :*]
IDAHO du Domaine du Carpe avec Raphaël : 1er – Excellent 0 point

[*AGILITY 1 (Roger DUPONT)*]

[**Catégorie A :*]
JAÏKA de la Roche Turpin avec Amandine : Eliminée

[**Catégorie B :*]
MINT BLUE de la Mesta Pastores avec Laëtitia : 1ère – Excellent 0 point (2ème partie de brevet)

[**Catégorie Handi B :*] :
IPSIE avec Nathalie : 1ère – Excellent 5 points

[**Catégorie C :*]
JAYA des Champs de l’Aigue avec Marie-Dominique : 11ème - Excellent 5 points
IDYLLE avec Ludivine : 12ème - Excellent 5 points
HALTES de Percyval avec Sandra : 17ème – Bon 17.68 points
HELIBELLE de la Gabrière avec Sandra : 18ème - Sans qualificatif 29 points
IRKA des Champs de l’Aigue avec Frédéric : 19ème - Sans qualificatif 29.05 points
MODJO avec Pascale : Eliminé

[*AGILITY 2 (Roger DUPONT)*]

[**Catégorie B :*]
KAÏSA avec Marja : 6ème - Très Bon 6.81 points

[**Catégorie C :*]
GAYCO des Iles du Sud avec Eloïse : 6ème - Excellent 0 point
HADESS des Iles du Sud avec Yann : 20ème - Excellent 5 points
MAES PILS d’Eroudour avec Laëtitia : Eliminée

[*AGILITY 3 (Roger DUPONT)*]

[**Catégorie B :*]
IDAHO du Domaine du Carpe avec Raphaël : 1er - Excellent 0 point

[*JUMPING STANDARD (Christophe MAHOUDEAUX)*]

[**Catégorie A :*]
JAÏKA de la Roche Turpin avec Amandine : Eliminée

[**Catégorie B :*]
KAÏSA avec Marja : Eliminée

[**Catégorie C :*]
HADESS des Iles du Sud avec Yann : 12ème - Excellent 0 point
GAYCO des Iles du Sud avec Eloïse : 35ème - Bon 20 points
IDYLLE avec Ludivine : 38ème - Bon 23.15 points
HELIBELLE de la Gabrière avec Sandra : 43ème - Sans qualificatif 35.32 points
IRKA des Champs de l’Aigue avec Frédéric : Eliminée
JAYA des Champs de l’Aigue avec Marie-Dominique : Eliminée
MODJO avec Pascale : Eliminée

[*JUMPING MASTER (Roger DUPONT)*]

[**Catégorie B :*]
IDAHO du Domaine du Carpe avec Raphaël : 1er – Excellent 0 point