Championnat Régional Chateaudun (28)

15/04/12

dimanche 15 avril 2012

Félicitations à tous pour leur participation.

Huit équipes ont participé en 2ème degré :
BELLAH des Chardons Saint-André avec Marja
BLUES des Iles du Sud avec Vincent
BM des Iles du Sud avec Anne
B’ROXY des Loups du Berry avec Amandine
CANELLE des Iles du Sud avec Daniel
DJOOK des Champs de l’Aigue avec Cédric
TAHIS des Iles du Sud avec Yann
UBAYE des Iles du Sud avec Eloïse

Deux équipes ont participé en 3ème degré :
TAHIS des Iles du Sud avec Isabelle
VEGA du Domaine d’Artémis avec Fabien

Résultats pour la coupe régionale 2ème degré

Catégorie A Senior :
11ème : B’ROXY des Loups du Berry avec Amandine (Bon 20 points)

Catégorie B Senior :
10ème : BELLAH des Chardons Saint-André avec Marja (Bon 20 points)

Catégorie C Senior :
14ème : BLUES des Iles du Sud avec Vincent (Très Bon 10 points
18ème : BM des Iles du Sud avec Anne (Bon 18.93 points)
22ème : DJOOK des Champs de l’Aigue avec Cédric (Non Classé 30 points)
29ème : UBAYE des Iles du Sud avec Eloïse (Non Classé 60 points)
33ème : CANELLE des Iles du Sud avec Daniel (Non Classé 60 points)

Catégorie C Poussin :
1er : TAHIS des Iles du Sud avec Yann (Excellent 5 points)

Résultats pour la coupe régionale 3ème degré

Catégorie C :
2ème : TAHIS des Iles du Sud avec Isabelle (Excellent 0 point)
3ème : VEGA du Domaine d’Artémis avec Fabien (Excellent 0 point)

Résultats pour le championnat régional 2ème degré

Catégorie B Senior :
10ème : BELLAH des Chardons Saint-André avec Marja (Non Classé 30 points)

Catégorie C Senior :
11ème : BLUES des Iles du Sud avec Vincent (Très Bon 15 points)
17ème : DJOOK des Champs de l’Aigue avec Cédric (Non Classé 40 points)
22ème : UBAYE des Iles du Sud avec Eloïse (Non Classé 70 points)
23ème : CANELLE des Iles du Sud avec Daniel (Non Classé 70 points)

Résultats pour le championnat régional 3ème degré

Catégorie C :
2ème : TAHIS des Iles du Sud avec Isabelle (Excellent 0 point)
4ème : VEGA du Domaine d’Artémis avec Fabien (Très Bon 11.93 points)
Ces deux équipes se sont sélectionnées en 3ème degré catégorie C pour participer au Championnat de France à Panazol (Limousin) les 09 et 10 juin 2012.