Résultats

Mehun-sur-Yèvre (18) - 01/05/2019

Juge : Philippe WATTECAMPS

Félicitations aux 4 équipes participantes :

en Standard Catégorie A Senior :
JAÏKA de la Roche Turpin avec Amandine (4ème - Très Bon 14.31 points)

en Master Catégorie B Senior :
MINT BLUE de la Mesta Pastores avec Laetitia (1ère - Excellent 5 points)
IDAHO du Domaine du Carpe avec Raphaël (Non classé 100 points)

en Master Catégorie C Senior :
HADESS des Iles du Sud avec Isabelle (Non classée 60 points)

Une équipe s’est sélectionnée pour la finale du Grand Prix de France les 30 novembre et 1er décembre prochain à Lamotte Beuvron (41).
MINT BLUE de la Mesta Pastores avec Laetitia


Nogent-sur-Vernisson (45) - 21/04/19

Juge : Philippe JEANCLAUDE

Félicitations aux trois équipes participantes pour la coupe territoriale et le championnat territorial.

HADESS des Iles du Sud avec Isabelle
IDAHO du Domaine du Carpe avec Raphaël
MINT BLUE de la Mesta Pastores avec Laetitia


Catégorie B Senior :
1ère : MINT BLUE de la Mesta Pastores avec Laetitia (Excellent 0 point) CHAMPIONNE TERRITORIALE
6ème : IDAHO du Domaine du Carpe avec Raphaël (Non classé 55 points)

Catégorie C Senior :
Forfait : HADESS des Iles du Sud avec Isabelle

MINT BLUE de la Mesta Pastores avec Laetitia participeront au Championnat de France les 8 et 9 juin 2019 à Lamotte Beuvron (41).


Pass agility Dreux (28) - 18/11/18

Très bientôt, nous verrons cette nouvelle équipe du CECVI en concours puisque dimanche 18/11/18, ils ont obtenu leur pass agility.

Félicitations à :
Alfréda JOUNAY - NASH de Percyval - BERGER DES SHETLAND - Mâle


Championnat de France Juniors Yssingeaux (43) - 20 et 21/10/18

Juge : Didier TIMMERMANS

HADESS des Iles du Sud avec Yann en catégorie C J14 sont Champions de France.
1ère épreuve : Agility : 1e excellent sans faute
2ème épreuve : Jumping : 2e excellent une faute
3ème épreuve : Agility : 1e excellent sans faute.

Sélectionnés pour l’European Open d’Agility Junior en juillet prochain en Suisse.

Félicitations à l’équipe.


Mehun-sur-Yèvre (18) - 21/10/18

Juges : Pascale CRESPEL et René RAUWEL

AGILITY STANDARD (Pascale CRESPEL)

Catégorie A :
JAÏKA de la Roche Turpin avec Amandine : 13ème - Très Bon 15 points

Catégorie C :
GAYCO des Iles du Sud avec Eloïse : 19ème - Très Bon 15 points

AGILITY 2 (René RAUWEL)

Catégorie A :
JAÏKA de la Roche Turpin avec Amandine : 2ème - Excellent 0 point

Catégorie C :
GAYCO des Iles du Sud avec Eloïse : 10ème - Bon 20 points

JUMPING STANDARD (René RAUWEL)

Catégorie A :
JAÏKA de la Roche Turpin avec Amandine : Eliminée

Catégorie C :
GAYCO des Iles du Sud avec Eloïse : Eliminé


0 | 5 | 10 | 15 | 20 | 25 | 30 | 35 | 40 | ... | 160